По результатам прокурорской проверки руководитель проектно-строительной организации, занимающейся деятельностью в области архитектуры, привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения работодателями обязанности по направлению уведомления о трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих по последнему месту службы.

Проверкой установлено, что в одну из организаций города Калуги, занимающуюся деятельностью в области архитектуры и подготовки проектной документации, был принят на работу бывший служащий, который ранее проходил государственную службу в должности инспектора отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД России по Калужской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в адрес УМВД России по Калужской области не направлено.

По результатам прокурорской проверки руководитель указанной организации привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Нарушения устранены, назначенный административный штраф оплачен.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"