В Иванове в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении наркотиков в крупном размере

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2023 года обвиняемый с использованием сети «Интернет» приобрел у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство. Сверток с наркотиком весом не менее 4,85 грамма получен им бесконтактным способом через тайник-закладку.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"