В Иванове вынесли приговор по делу о незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя Кинешмы. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что подсудимый вечером 30 мая 2022 года продал 0,07 грамма наркотика синтетического происхождения, передав его покупателю при личной встрече в заранее оговоренном месте на ул. Вичугская г. Кинешма.

Кроме того, 28 октября 2022 года мужчина оборудовал тайник в г. Иваново, поместив туда сверток с наркотическим средством. Еще 9 свертков с наркотиком он хранил при себе с целью последующего сбыта. Однако умысел не был доведен до конца. Подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"