
В ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило заявление от сотрудников одного из магазинов самообслуживания о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, похитил товар.
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что мужчина похитил с прилавка 2 банки кофе, шоколад и дезодорант и покинул магазин, минуя кассовую зону.
В ходе работы сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан местный житель. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, дважды за грабеж, нарушение неприкосновенности жилища и убийство.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция напоминает о том, что за хищение имущества предусмотрена не только административная ответственность, но и уголовная, в соответствии с Уголовным кодексом РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 УК РФ (кража) предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.