
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 99 ДТП, из них в областном центре – 64, на федеральных трассах – 13, в районах области – 22. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек, 1 человек погиб.
Накануне, в 19:40 час., в г. Россошь у д. 7 «А» на пер. Шмидта, водитель мотоцикла «REGULMOTO», 26-летний местный житель, по предварительным данным, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 44-летней местной жительницы.
В результате аварии водитель мотоцикла «REGULMOTO» получил телесные повреждения, доставлен в медицинское учреждение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки зафиксировано 22960 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 158 – в Воронеже и 331 – в районах области. К административной ответственности привлечено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 17 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 11, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 21.
Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 35 автомобилистов, 15 – за непредоставление преимущества пешеходам, 802 – за неиспользование ремня безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 22471 нарушения, из которых 19204 – это превышение разрешенной скорости.