В Верхневолжье полицейские и общественники продолжают акцию «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», направленной на обеспечение безопасности детей в летний период, полицейские МО МВД России «Ржевский» при содействии председателя Общественного совета при МО МВД России Нонны Муратовой на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» открыли тематический палаточный лагерь «Стражи порядка».

В течение недели полицейские проводили профилактические беседы по безопасности дорожного движения, обратили внимание ребят на то, что переходить через проезжую часть дороги в капюшоне и в наушниках небезопасно, разъяснили опасность использования гаджетов при переходе через дорогу. Сотрудники полиции напомнили ребятам также о финансовой и правовой грамотности, рассказали, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников.

В рамках беседы полицейские и представитель Общественного совета ответили на многочисленные вопросы школьников. Дети активно участвовали в обсуждении и делились своими наблюдениями.

Акция «Каникулы с общественным советом» продолжается, и в планах у общественников еще много интересных и полезных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в летний период. Главная цель – сделать летние каникулы для детей не только веселыми, но и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"