Костромские полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Кострома обратился житель города с сообщением об исчезновении своего двухколесного транспорта

Как рассказал потерпевший, днем он приехал в гости к приятелю и припарковал велосипед около подъезда, ничем его не пристегнув, а вечером, собираясь домой, не обнаружил транспорт на месте.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый веловор, который не так давно освободился из мест лишения свободы. Полицейские задержали его и доставили в отдел внутренних дел. Там мужчина признался, что не смог устоять перед соблазном похитить беззащитный транспорт.

Мужчина уехал на чужом велосипеде домой, а на следующий день продал его.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"