Западнодвинские автоинспекторы провели для дошколят мероприятие «ПДД для юных пешеходов»

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В Западной Двине сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада № 1 профилактическое мероприятие «ПДД для юных пешеходов».

В ходе занятия инспектор в доступной для детей форме рассказала малышам, что безопасность на дороге – это очень важно и об этом необходимо постоянно помнить.

Вместе с сотрудником Госавтоинспекции в игровой форме дети вспомнили основные правила для пешеходов, закрепили знания о дорожных знаках и их значениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подаёт для пешехода.

На протяжении всего занятия дети с большим вниманием слушали автоинспектора и задавали множество вопросов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"