В Калужской области сотрудниками полиции задержан гражданин, подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области была получена оперативно-значимая информация о возможной причастности 23-летнего иностранного гражданина к незаконному обороту наркотических веществ на территории областного центра.

При проведении досмотровых мероприятий у него был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством «Метадон», общей массой более 148 граммов. По версии оперативников, наркотики фигурант планировал реализовать третьим лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Источник происхождения наркотического средства устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калужской области"