Злоумышленница воспользовалась доступом к банковской карте потерпевшей.
О пропаже денег с банковского счета в полицию сообщила 22-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По словам заявительницы, накануне она отдыхала в компании случайных знакомых, которым передавала свое платежное средство вместе с PIN-кодом для оплаты спиртного и продуктов. Банковскую карту ей вернули, но только на следующий день девушка узнала, что кто-то, воспользовавшись моментом, снял через банкомат 15 000 рублей.
Личность злоумышленницы была установлена полицейскими оперативниками в течение суток. Ей оказалась уже судимая за кражу 26-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания, пояснив, что успела потратить снятые с чужой банковской карты деньги.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».