В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области Владимир Пеньков посетил с проверкой подразделения Госавтоинспекции МОМВД России «Рассказовский». В ходе посещения полицейского подразделения руководитель Общественного совета ознакомился со спецификой работы подразделения, обратил внимание на работу по оказанию государственных услуг населению по линии Госавтоинспекции. Владимир Пеньков осмотрел помещения МРЭО, ознакомился с условиями работы сотрудников подразделения, обратил внимание на наполняемость актуальными сведениями информационных стендов, в том числе о порядке предоставления государственных услуг, отметил оснащенность помещений и наличие в них необходимой документации для граждан.
Кроме того, председатель Общественного совета при областном УМВД Владимир Пеньков ознакомился с работой сотрудников ГАИ на площадке для осмотра транспортных средств. Там он поинтересовался мнением о работе полицейских у автомобилистов, которые обратились в МРЭО для выполнения регистрационных действий со своими транспортными средствами. Он услышал положительные отзывы о деятельности стражей правопорядка, нареканий в адрес полицейских от граждан не поступило.
В ходе визита Владимир Пеньков дал положительную оценку работе полицейского подразделения.
Акция «Гражданский мониторинг» проходит по всей России, целями её являются укрепление доверия граждан к органам внутренних дел, а также реализация предоставленных членам Общественных советов при территориальных органах МВД России полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.




