В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за торговлю алкоголем собственного производства

Участковым уполномоченным ОМВД России по Белгородскому району стало известно о том, что 57-летний житель поселка Майский осуществляет незаконную продажу алкоголя собственного производства. В ходе проверки информация подтвердилась. Мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Однако урока местный житель не извлек. При повторной проверке выяснилось, что мужчина продолжил подпольную торговлю. Возле его дома полицейские вновь обнаружили покупателя с бутылкой горячительного напитка домашнего производства. В квартире у подозреваемого полицейские обнаружили еще 6 бутылок спиртного, которые он не успел реализовать. Всего было изъято более пяти литров крепкого напитка.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкция предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до 1 года.

Сотрудники полиции напоминают белгородцам, что приобретать спиртное у частных лиц и через социальные сети опасно. Употребление фальсифицированного алкоголя может повлечь серьезные последствия для здоровья. При производстве такой продукции нередко используется метанол, представляющий смертельную угрозу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"