В Калининском районе полицейские задержали мужчину по подозрению в хранении амфетамина

В ходе реализации оперативных материалов в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержан 29-летний житель Твери по подозрению в хранении наркотических средств.

В помещении столярной мастерской на территории Калининского района оперативники обнаружили и изъяли вещество, которое, по данным ЭКЦ УМВД, является запрещённым психотропным средством амфетамин массой 24,42 грамма, что относится к крупному размеру.

Кроме того, в мастерской оперативники обнаружили три свёртка с растительным веществом, которое было направлено на исследование, а также электронные весы и предметы для фасовки.

По словам подозреваемого, наркотик он хранил для личного употребления без цели сбыта. Сейчас эта версия проверяется наркополицейскими.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"