Сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении героина и метадона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Тамбову пресекли преступную деятельность гражданина, причастного к сбыту наркотических средств путем организации закладок с использованием сети Интернет.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники полиции на улице Сенько задержали 30-летнего иностранца при попытке размещения так называемых закладок.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у злоумышленника несколько сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в свертках хранилось 92,13 гр. героина и 4.05 гр. «метадона».

По предварительной информации, задержанный рассказал, что приобрел наркотики в сети Интернет и планировал реализовать их через закладки на территории Тамбова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигурант задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба

УМВД России по г. Тамбову

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тамбовской области"