«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 30-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В ходе обыска частного дома, где проживал злоумышленник, полицейскими обнаружены и изъяты электронные весы, упаковочный материал, 3 полимерных пакета и 166 свертков с порошкообразным веществом.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое вещество содержит в своём составе наркотическое средство - героин, общей массой более 800 граммов», – отметила Татьяна Петрова.
«Злоумышленник пояснил, что обнаруженный наркотик намеревался сбыть на территории Богородского г.о. через тайники-закладки», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении задержанного следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.
Ногинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


