На днях в ОМВД России по Шебекинскому городскому округу с заявлением о краже обратился 55-летний хозяин овощного павильона. Он сообщил, что неизвестный проник в торговую точку и похитил деньги.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель.
По предварительным данным, злоумышленник молотком, который предусмотрительно взял с собой из дома, разбил пластиковый стеклопакет павильона, после чего открыл окно и проник в помещение. Обнаружив под прилавком лоток с наличными, он забрал 10 тысяч рублей и скрылся. Похищенные деньги злоумышленник потратил на спиртные напитки.
По данному факту следователем ОМВД России по Шебекинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



