На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Белова и старший мастер 16 пожарно-спасательной части Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Грабовский провели занятие с детьми школы «Ковчег». В начале занятия сотрудники МЧС России напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, а также о том, какие причины пожара наиболее распространенные. Далее с ребятами закрепили знания по какому номеру телефона следует вызывать пожарных и спасателей в случае любой ЧС.
Учащиеся также узнали много интересного о героической профессии огнеборцев и о том, какая техника помогает пожарным в борьбе с огнём.
После беседы для детей была организована пожарная эстафета. Школьники разделились на две команды, задания необходимо было выполнять не только быстро, но и грамотно. Участники эстафеты звонили диспетчеру по телефону «101» и сообщали, где произошло «условное» возгорание, называли точный адрес, а также свои имя и фамилию. Участвуя в эстафете, ученики спасали «пострадавшие» игрушки и выносили их из огня.
В завершении занятия гости предложили ребятам нарисовать на асфальте мелками пожарную машину, пожарного и огонь. Мальчишки и девчонки постарались выразить свое отношение к пожарным и их работе в своём творчестве.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве


