Профилактический рейд на Десногорском водохранилище

Летом все мы любим отдохнуть у водоема: купание, прогулка на водном транспорте, принятие солнечных ванн, рыбалка… Все это, безусловно, доставляет удовольствие и оставляет приятные воспоминания, однако, есть одно НО… Чтобы такой отдых не привел к неприятным последствиям, необходимо соблюдать меры безопасности у водоемов.

О том, что это за правила, регулярно рассказывают инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Сотрудники чрезвычайного ведомства ежедневно проводят патрулирования водных объектов региона. Вчера профилактический рейд инспекторы совершили по Десногорскому водохранилищу. Специалисты провели беседы с отдыхающими и вручили им памятки с правилами безопасного поведения у воды. Сотрудники МЧС России напомнили младшему поколению, что нельзя отправляться к водоемам без взрослых. Судоводителей же проинформировали о том, что при выходе на воду на маломерном судне, необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Смоленской области"