В Тункинском районе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 9 августа 2026 года вечером в селе Кырен обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме сожительницы, устроил дебош. Дети женщины вызвали полицейских. Прибыв на место происшествия, помощник участкового уполномоченного полиции стал составлять процессуальные документы в отношении мужчины. В этот момент фигурант попытался нанести кухонным ножом удар полицейскому, однако сотрудник сумел пресечь противоправные действия нападавшего.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Бурятия"