Проверка показала, что Комитетом по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ допускались нарушения порядка закрепления муниципального имущества за муниципальными учреждениями. С нарушениями закона заключены договоры аренды имущественных комплексов, ненадлежащим образом осуществлялся контроль за сохранностью, целевым и эффективным использованием муниципального имущества.
Муниципальными образовательными учреждениями не соблюдался порядок списания особо ценного движимого имущества.
Прокуратурой республики и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, 6 виновных должностных лиц Комитета и образовательных учреждений наказаны в дисциплинарном порядке.
Поделиться ссылкой:
Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
Похожее

