По постановлению прокурора Бичурского района контрактный управляющий бюджетного учреждения за нарушение законодательства в сфере закупок привлечен к административной ответственности

Прокуратура Бичурского района проверила исполнение законодательства о закупках в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно-транспортный отдел» администрации Бичурского района.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по трем заключенным контрактам ответственным лицом учреждения в единой информационной системе в сфере закупок не размещались необходимые сведения. Нарушались сроки направления информации об изменении условий заключенного контракта.

Прокурором района начальнику хозяйственно-транспортного отдела внесено представление, по результатам рассмотрения которого контрактному управляющему учреждения объявлено замечание.

По постановлению прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия указанное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление, несвоевременное представление сведений и документов, подлежащих включению в реестры контрактов). Ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"