Гусиноозерской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о невыдаче ей копий документов, связанных с работой.
Установлено, что женщина, работая в комитете организационно-правовой работы администрации муниципального образования «Селенгинский район», обратилась к работодателю с заявлением о выдаче копий документов, связанных с работой. В нарушение Трудового кодекса РФ обращение заявительницы не удовлетворено.
Копии документов представлены лишь в ходе прокурорской проверки.
Межрайонным прокурором главе муниципального образования «Селенгинский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
Поделиться ссылкой:
Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
Похожее


