Прокуратурой Муйского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Муйского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Муйского района вскрыты факты нарушения руководителем муниципального учреждения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что руководитель трудоустроил свою родную сестру на должность своего заместителя, однако, длительное время не принимал меры по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Согласно п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является существенным нарушением, влекущим дисциплинарную ответственность в виде увольнения в связи с утратой доверия.

По представлению прокурора района приказом начальника районного управления образования директор школы уволена в связи с утратой доверия.

Помимо этого, должностное лицо, ответственное за профилактику коррупции в районном управлении образования, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"