По результатам проверки прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ управляющая организация устранила коммунальную аварию

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по публикации СМИ о нарушении прав граждан в сфере ЖКХ.

Установлено, что вопреки Жилищному кодексу РФ управляющая организация – общество с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Стекольное» на протяжении длительного времени не принимала меры по устранению коммунальной аварии в подвале многоквартирного дома № 7 по ул. Силикатная г. Улан-Удэ.

По результатам проверки прокурор района внес представление директору управляющей компании, которое удовлетворено, коммунальная авария устранена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"