В Бурятии после прокурорского вмешательства перед работниками строительной компании погашен долг по заработной плате в сумме 15 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности открытого акционерного общества «Хотьковский автомост», осуществляющего строительство моста в г. Улан-Удэ.

Установлено, что перед 214 работниками предприятия за август 2022 года образовалась задолженность по заработной плате в сумме 15 млн рублей.

В связи с этим прокурор района внес представление генеральному директору общества. Кроме того организована встреча с трудовым коллективом, проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере трудовых отношений.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда погашена.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"