Прокурор Кяхтинского района вручил грамоты участникам творческого конкурса, посвященного 300-летию образования прокуратуры России

Прокуратура Кяхтинского района в рамках празднования 300-летия со дня образования российской прокуратуры провела творческий конкурс рисунков и видеороликов среди учащихся образовательных учреждений Кяхтинского района.

По результатам оценки работ прокурором района в торжественной обстановке вручены грамоты и ценные подарки участникам и призерам. Особой оценки удостоена коллективная работа учащихся Хоронхойской средней общеобразовательной школы. Ребята сняли видеоролик о роли органов прокуратуры в обществе.

В ходе встречи с детьми и их родителями работники прокуратуры рассказали об истории образования прокуратуры, основных направлениях ее деятельности и задачах, стоящих на современном этапе.

Прокурор района ответил на вопросы старшеклассников о трудоустройстве в органы прокуратуры, о возможности поступления в учебные заведения по целевым направлениям прокуратуры республики.

Прокурор выразил слова благодарности участникам конкурса, пожелал дальнейших достижений и творческих успехов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"