Прокуратура Тункинского района проверила соблюдение трудового законодательства ресурсоснабжающей организацией, осуществляющей деятельность на территории района.
Установлено, что работникам организации заработная плата за май – июнь текущего года выплачена с нарушением срока, установленного правилами внутреннего трудового распорядка. Оплата денежной компенсации за нарушение срока не произведена.
По результатам рассмотрения представления прокурора района 12 работников получили денежную компенсацию за задержку заработной платы, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокурором района в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Ему объявлено предупреждение.


