Прокуратура Баунтовского района выявила нарушения законодательства о закупках

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности местной администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что администрацией заключен договор на оказание услуг по изъятию из среды обитания домашних животных без владельцев.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об указанном договоре в установленные сроки в единой информационной системе в сфере закупок не размещена. Уведомление о закупке с обоснованием его заключения в контрольный орган в сфере закупок не направлено, заказчиком не определено обоснование цены договора.

Прокуратурой района главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено.

Кроме того, в отношении заместителя руководителя местной администрации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации, подлежащей включению в такие реестры контрактов), ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (несоблюдение порядка или формы обоснования начальной цены контракта), ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным). По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"