Проверкой прокуратуры Окинского района установлено, что между Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия и обществом с ограниченной ответственностью «Автоматика» в апреле 2020 года заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по ул. Аюшеева с. Орлик.
Подрядчик не смог выполнить работы в установленный договором срок, направил заказчику письмо, обязуясь выполнить работы до 31 марта 2021 года. В апреле текущего года работы завершены, подписаны акты выполненных работ.
Таким образом, общество в одностороннем порядке изменило условия заключенного договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества, тем самым нарушило сроки окончания работ, жилищные права граждан, проживающих в доме.
По постановлению прокурора района генеральный директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (Изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора). Должностному лицу назначено предупреждение.



