По иску прокурора Закаменского района выделены денежные средства на обеспечение здания школы вторым эвакуационным выходом

Прокуратура Закаменского района в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних выявила нарушение законодательства о пожарной безопасности в деятельности одного из общеобразовательных учреждений района.

Установлено, что на втором этаже здания школы отсутствует эвакуационный выход в виде пожарной лестницы.

В связи с этим прокурор района обратился с иском в суд к министерству образования и науки республики, а также образовательному учреждению о понуждении обеспечить второй этаж здания эвакуационным выходом.

Закаменский районный суд требования прокурора удовлетворил.

В ходе рассмотрения иска региональным министерством выделена субсидия на мероприятия по устранению указанного нарушения.

В настоящее время в школе проводятся строительные работы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"