В прокуратуре республики проанализированы состояние и динамика преступности в Республике Бурятия

В январе – марте 2020 года в республике зарегистрировано 5 272 преступления, что на 2,9 % меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года (5 430).

Сократилось количество убийств и покушений на убийство (-22,4 %), краж (-3,2 %), разбоев (-55 %), грабежей (-1,5 %), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (-0,8 %), незаконных рубок лесных насаждений (-34,3 %).

На 8,7 % снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Их удельный вес в общем количестве зарегистрированных преступлений составил 30,9 % (в январе – марте 2019 г. – 32,9 %).

В то же время отмечается рост числа мошенничеств (+2,1 %), краж автомашин (+18,2) и скота (+127,3 %).

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры республики.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"