После вмешательства прокуратуры Иволгинского района жителям с. Сотниково произведен перерасчет за коммунальные услуги

Прокуратура Иволгинского района проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ресурсоснабжающей организации – МУП ЖКХ «Тепловик».

Установлено, что в феврале текущего года на участке сетей тепло-, водоснабжения в с. Сотниково произошла авария. Вопреки Федеральному закону «О водоснабжении и водоотведении», Правилам оказания коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ, в связи с проведением ремонтных работ организация допустила отсутствие холодного водоснабжения потребителей в течение 28 часов, горячего тепло-, водоснабжения – более 6 часов.

Прокурор района директору предприятия внес представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Потребителям произведен перерасчет платы за перерыв в предоставлении коммунальных услуг на сумму 24,4 тыс. рублей.

На основании постановления прокурора директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафа.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Бурятия"