Прокуратура Кижингинского района проверила исполнение законодательства об обращении лекарственных средств в деятельности аптечных пунктов, расположенных на территории района.
Установлено, что в нарушение правил хранения лекарственных препаратов в одной из аптек районного центра не функционировало оборудование для определения уровня влажности и температуры воздуха в помещении. Ежедневные замеры температуры и влажности воздуха не фиксировались в журнале учета.
Прокурор района директору аптеки внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.
По постановлению прокурора в отношении заместителя заведующего аптекой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Должностному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.
Поделиться ссылкой:
Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
Похожее


