За минувшие три дня сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Республики зафиксировано 1049 нарушений ПДД

За минувшие три дня сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Республики зафиксировано 1049 нарушений ПДД.

От управления транспортными средствами отстранены 67 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Из них 20 граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а 10 – задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года.

Зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в том числе, ДТП с пострадавшими.

Мухоршибирский район:

11 июля в 13:10 на 579 км автодороги Р-258 «Байкал» произошло столкновение автомобилей «Ниссан Караван» и «МАН». По предварительным данным, водитель «Ниссан Караван», 43-летний мужчина, совершил выезд на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель «Ниссан Караван» и его несовершеннолетний пассажир скончались на месте. Две пассажирки «Ниссана», 50 и 70 лет, госпитализированы.

Октябрьский район:

12 июля в 07:45 в районе дома №11 по ул. Боевая произошло столкновение автомобиля «Тойота Приус» под управлением 29-летней женщины и мопеда «Спорт Рубиком» под управлением 62-летнего мужчины. Предварительная причина ДТП – проезд автомобиля «Тойота Приус» на запрещающий (красный) сигнал светофора. Водитель мопеда был госпитализирован, где впоследствии скончался от полученных травм.

Советский район:

12 июля в 08:20 в районе дома №13 по ул. Иволгинская, 25-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», не имеющий права управления транспортным средством, совершил наезд на два стоящих перед пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора автомобиля: «Луидор» и «Лада Ларгус». В результате ДТП водитель «Тойота Камри», его 26-летняя пассажирка и 24-летний пассажир были госпитализированы. 24-летний пассажир впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД! Ваша жизнь и безопасность, а также жизнь и здоровье окружающих, зависят от ответственного поведения на дороге.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"