В Улан-Удэ полицейские установили и задержали подозреваемого в краже товаров из пункта выдачи заказов

В Улан-Удэ оперативники раскрыли хитроумный способ хищения товаров из пункта выдачи заказов, который обернулся убытками на сумму около 20 тысяч рублей. По подозрению в данном преступлении задержан 20-летний менеджер пункта выдачи, который ранее уже имел судимость за кражу.

Молодой человек создавал поддельные аккаунты несуществующих покупателей, оформлял на себя, а также на своих друзей и родственников понравившиеся вещи.

Как только товар поступал в один из курируемых пунктов выдачи, подозреваемый приходил забирать его. При оформлении заказа он использовал мошеннический прием, намеренно вызывал сбой в системе оплаты. После перезагрузки система показывала, что заказанный товар успешно оплачен, хотя на самом деле деньги не списывались со счетов.

О хищении товара стало известно только при очередной инвентаризации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время следствие продолжается, а часть похищенного уже изъята сотрудниками правоохранительных органов.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"