В Улан-Удэ сотрудники УНК МВД Бурятии и УФСИН пресекли попытку сбыта в исправительную колонию наркотиков в крупных размерах

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии во взаимодействии с коллегами из УФСИН республики пресекли попытку сбыта в исправительную колонию Улан-Удэ наркотических средств в крупных размерах. Правоохранители задержали 18-летнего жителя Еравнинского района с арбалетом и стрелой в руках при выходе из такси рядом с исправительным учреждением. К стреле были привязаны свертки с гашишем массой около 64 грамм и гашишным маслом весом более 14,5 граммов, которые последний планировал переправить осужденным, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Отметим, в столице республики молодой человек находился в течение нескольких дней, приехав в гости к своему знакомому. В несовершеннолетнем возрасте подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу. Имеет среднее специальное образование, но нигде не работает.

Арбалет со стрелой и наркотиками изъят полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"