В Селенгинском районе общественники проверили условия содержания правонарушителей в отделе полиции

Члены общественного совета при ОМВД России по Селенгинскому району провели проверку условий содержания подозреваемых и обвиняемых в помещениях изолятора временного содержания отдела полиции, а также административно задержанных лиц.

Общественниками проверены соблюдение температурного режима, условия для сна, приема пищи, душевая комната. С каждым из находящихся в камерах граждан проведены беседы. Жалоб от них не поступило.

Вместе с тем, по их просьбам членами общественного совета внесены предложения о замене лампы освещения на более яркую в одной из камер, мягкого инвентаря – в другой.

Члены общественного совета отмечают, что открытость и взаимодействие – важнейшее условие плодотворного сотрудничества полиции и общественности.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"