Сотрудники полиции Кабанского района Бурятии установили водителя, на автомобиле заехавшего в озеро Байкал

Сотрудники полиции Кабанского района установили водителя, который на автомобиле заехал в озеро Байкал в районе местности Сухая и вместе с приятелями устроил танцы на крыше транспортного средства. Напомним, информация об инциденте вместе с фото появилась в СМИ 28 июня.

Мужчина проживает в п. Селенгинск и официально не работает. Полицейским он пояснил, что находился в Сухой на отдыхе. Ради забавы он загнал иномарку в водоем, а затем проехал на машине вдоль береговой линии.

Собранные полицейскими материалы направлены в Байкало-Селенгинский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны для привлечения гражданина к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной или иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения».

Предварительно, нарушителю грозит административный штраф в сумме от трех до четырех с половиной тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"