В Закаменском районе стоялось профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.
В ходе мероприятия автоинспекторы раздали тематические листовки о последствиях езды в состоянии опьянения. Водителям рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за данное нарушение и привели примеры ДТП с участием водителей, находящихся в алкогольном опьянении. «С начала года на территории района задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 62 пьяных водителя», - отметили дорожные полицейские.
Сотрудники ГИБДД призвали участников профилактического мероприятия проявить благоразумие и ответственность и не допускать фактов управления транспортом в нетрезвом виде. Также полицейские рассказали о том, что информацию о пьяных водителях можно сообщать в дежурную часть. Всего за время мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 26 транспортных средств и проведено более 30 профилактических бесед с участниками дорожного движения.


