Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в имущественных преступлениях.
Выявлена причастность 32-летнего жителя п. Силикатный к двум фактам краж с территории дачных участков в садоводческом товариществе Заиграевского района.
Следователем установлено, что в начале февраля мужчина, разбив окно, проник в дачный дом 69-летнего пенсионера и демонтировал печное литье. Литье он продал на одном из рынков города.
Спустя некоторое время злоумышленник вновь совершил кражу в СНТ: похитил строительные инструменты и хозяйственные принадлежности из другого дачного дома. Вернувшись через неделю, он взломал гараж, вынес два велосипеда и два пластмассовых бака из бани. Общий ущерб, причиненный владелице, составил 16,5 тысяч рублей.
Известно, что похищенное он также сбыл на рынке.
Отметим, что ранее данный гражданин был неоднократно судим за преступления имущественного характера, а также против жизни и здоровья, и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленник заключен под стражу.


