11 апреля в отдел полиции №1 обратился 27-летний местный житель и сообщил о краже денег с его банковской карты.
Он рассказал, что утром обнаружил поступившие на его телефон смс-уведомления о покупках в продуктовых магазинах города, которых не совершал. При этом в карманах джинсов молодой человек карту не нашел. Однако выяснил, что, вероятно, она выпала, когда его брюки от пыли оттряхивал на балконе пожилой родственник.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых подозреваемые были задержаны. Ими оказалась супружеская пара. Карту на улице обнаружил и решил ею воспользоваться 55-летний супруг: он купил алкоголь и продукты питания. Затем покупки по ней осуществляла уже 49-летняя жена. Всего злоумышленниками похищено более 12,5 тысяч рублей.
Отметим, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности – за преступления против жизни и здоровья.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. Ведется следствие.


