В Бурятии создано 86 мобильных патрулей для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан

В соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 31 марта 2020 г. № 53 в период с 31 марта по 5 апреля 2020 года в Республике Бурятия введены ограничительные мероприятия по полной самоизоляции граждан.

Полицейскими во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии, Роспотребнадзора, представителями местных властей и общественниками проводятся профилактические рейды по разъяснению гражданам действующих ограничений на территории региона. Всего в республике создано 69 мобильных патрулей, в которые входят более 140 сотрудников полиции.

Правоохранители рассказывают о мерах индивидуальной профилактики, мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья.

В результате мероприятий сотрудниками полиции составляются административные протоколы в отношении граждан, нарушающих ограничительные мероприятия.

Отметим, что в г. Улан-Удэ на четырех граждан также составлены административные протоколы за невыполнение законных требований сотрудников полиции. В отношении трех из них Советским районным судом г. Улан-Удэ избрана мера пресечения в виде административного ареста на 10 суток, одной гражданке судом вынесено решение об оплате штрафа.

Административные протоколы за нарушение ограничительных мероприятий также составляются в районах республики.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Бурятия призывает Вас ответственно и с пониманием отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"