Вечером 18 марта в полицию поступило сообщение от очевидца, о том, что двое неизвестных проникли на территорию строительной базы в Октябрьском районе Улан-Удэ. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники проникли в помещение, предприятия срезав навесной замок, и похитили строительные инструменты. Ущерб составил более 95 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержаны местные жители, – 23 и 24 лет, один из которых ранее судим.
Установлено, что подозреваемые работают в строительной компании, расположенной по соседству. Увидев у коллег качественный инструмент, молодые люди решили его похитить в нерабочее время. В последующем злоумышленники планировали сбыть похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.


