Утром 13 марта в полицию поступило заявление об угоне от жителя города Гусиноозерска. Потерпевший сообщил, что вечером припарковал автомобиль во дворе многоквартирного дома, а утром обнаружил отсутствие транспортного средства. Ущерб составил 130 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – 15-летнего местного жителя. Автомобиль в исправном состоянии найден неподалеку от места происшествия.
Школьник пояснил, что вскрыл, завел и угнал автомобиль, чтобы покататься, так как родственники и знакомые не допускают его к управлению транспортными средствами. Когда двигатель заглох, злоумышленник бросил автомобиль и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.


