В Селенгинском районе водителям напомнили о правилах безопасности на железнодорожном переезде

В Селенгинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с главным инженером Гусиноозерской дистанции пути Баиром Дашинимаевым на станции Сульфат провели профилактическое мероприятие «Безопасный переезд». Автоинспекторы и железнодорожники напомнили автомобилистам о правилах безопасности на железнодорожном переезде.

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей, проезжающих через переезд, и проводили с ними беседы о недопустимости пренебрежения правилами дорожного движения на опасных участках дороги. Автомобилистам рассказали о мерах административной ответственности за нарушения правил проезда железнодорожных переездов. Также участникам акции привели примеры ДТП с участием автотранспортных средств и поездов.

Представители железной дороги раздали водителям информационные буклеты с рекомендациями по безопасному поведению на участках дорог, пересекающих железнодорожные пути. Всех участников акции призвали к внимательности за рулем и ответственном отношении к вопросу жизни и здоровья пассажиров, как своего транспорта, так и поезда.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"