8 января в отделение полиции п. Онохой поступило заявление от 72-летней жительницы с. Нижние Тальцы о том, что неизвестный похитил из ее дома набор инструментов. Кража произошла в ночь на первое января, когда хозяйка уехала отмечать праздник в город к родственникам.
Сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника – 40-летнего сельчанина, периодически подрабатывавшего у пенисонерки – и изъяли похищенное.
Установлено, что мужчина праздновал Новый год с помощницей владелицы дома, проживавшей у нее в котельной. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он через окно ванной комнаты проник в жилище пожилой женщины и совершил кражу.
В ходе следствия также установлена причастность данного гражданина к мошенничеству. Подозреваемый, нанявшийся к заявительнице на расколку дров неделей ранее, после окончания работы подменил ее бензопилу на свою (сломанную).
Общий ущерб от противоправных действий составил 10,5 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Следствие продолжается.

