Вечером 31 октября оперативники наркоконтроля ОМВД России по Кяхтинскому району в поле, неподалеку от Кяхты, задержали 21-летнего местного жителя. У молодого человека обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. По заключению эксперта изъятое – марихуана массой более 260 граммов.
В момент задержания гражданин находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Мужчина привлечен к административной ответственности, установленной ст. 6.9 КоАП РФ за употребление запрещенных веществ.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Отметим, что подозреваемый ранее судим за аналогичное преступление. Ведется следствие.
Напоминаем: если вам известны лица, употребляющие либо распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, наркопритонов, сообщите в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).


