В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в кражах

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах.

Установлено, что 39-летний горожанин, придя к приятелю, похитил мобильный телефон и банковские карты его гостьи, оставленные на кухонном столе. Причем кражу он совершил, когда женщина и хозяин дома после распития спиртного отправились спать.

В последующем злоумышленник, используя гаджет, перевел себе на электронный кошелек деньги с похищенных карт – всего девять тысяч рублей – и рассчитался картами за покупки в магазинах города (на сумму 2,5 тысячи рублей).

Отметим, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за управление транспортным средством в нетрезвом виде, кражи и наркопреступление.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"