В столице Бурятии продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «Культура на дорогах – трезвое вождение». На этот раз сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы и предупредили их о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Будущим автомобилистам рассказали, что практически ежедневно на дорогах Бурятии выявляются до 20 водителей в состоянии опьянения. А такие поездки, как известно, могут закончиться не встречей с автоинспекторами, а тяжелыми последствиями для жизни и здоровья.
Курсантам привели статистику ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, и попросили не допускать подобных фактов. Автоинспекторы рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за данное нарушение. «Вы приложили столько усилий, чтобы отучиться, сдать экзамен и получить водительское удостоверение, - объясняли полицейские. – Не стоит лишаться его из-за поездки в пьяном виде, лучше воспользуйтесь такси. А самое главное – не подвергайте себя, своих близких и окружающих смертельной опасности».
В завершение занятия будущим водителям пожелали успешной сдачи экзамена, безаварийной езды и безопасных дорог.


