Полицейские организовали пресс-тур в Управление Госавтоинспекции Бурятии

Сегодня в рамках празднования дня образования службы Госавтоинспекции прошел пресс-тур для представителей СМИ. Журналисты побывали на торжественном мероприятии, посвященном 83 годовщине образования ГАИ-ГИБДД МВД России. Слова поздравления личного состава прозвучали от начальника УГИБДД МВД по Республике Бурятии полковника полиции Павла Югова. Руководитель подразделения наградил отличившихся сотрудников юбилейной медалью МВД России «300 лет российской полиции», Почетной грамотой МВД по Республике Бурятия и объявил о присвоении сотрудникам специальных званий.

Поздравил сотрудников с профессиональным праздником командир Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД майор полиции Чингис Аригунов. Он отметил значительный вклад сотрудников ГИБДД в выполнение оперативно – служебных задач.

На мероприятии также присутствовали представители Совета ветеранов Госавтоинспекции. От лица ветеранов сотрудников ГИБДД поздравил подполковник милиции в отставке Николай Атрашкевич.

После торжественной части инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Республике Бурятия Наталья Шагдуржапова провела для представителей СМИ экскурсию по музею ГИБДД. Журналисты познакомились с работой подразделения и узнали историю создания такой службы в системе МВД. Также инспектор показала, какие приборы ранее сотрудники использовали для распознания нарушителя на дорогах. Некоторые экспонаты, например, шпаргалки на экзамен по Правилам дорожного движения в музей попали от кандидатов – водителей, которые прибегали к различным методам, чтобы облегчить себе сдачу экзамена.

Продолжился тур уже на дорогах города. Журналисты вместе с инспекторами отдельного специального батальона ДПС отправились проводить мероприятия по безопасности дорожного движения на ул. Комсомольская в районе пешеходного перехода.

В конце насыщенного дня журналисты поблагодарили организаторов за теплый приём и пожелали успехов в службе.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"